DA - Obras Firmadas sobre Política. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1993 - 1995 / 1997 / 1999 / 2000 / 2006 / 2008.
a) Ambrose, Stephen E. Citizen Soldiers. The U. S. Army the Normandy Beaches to the Bugle to the Surrender of Germany June 7, 1944 - May 7, 1945.
4o. marquilla, 512 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Stephen E. Ambrose, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 808. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Ashrawi, Hanan. This Side of Peace.
4o., 318 p. Primera edición, ejemplar firmado por Hanan Ashrawi. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Brzezinski, Zbigniew. Out of Control. Global Turmoil on the Eve of the Twenty - Firts Century.
8o. marquilla, XV + 240 p. Primera edición, ejemplar firmado por Brzezinski Zbigniew. Encuadernado pasta dura, en piel.
d) Ebadi, Shirin. Iran Awakening. A Memoir of Revolution and Hope.
4o. marquilla, XVI + 232 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Shirin Ebadi, ejemplar firmado. Edición de 1,300 ejemplares, ejemplar número 518. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Friedman, Thomas L. Hot, Flat, and Crowded. Why We Need a Green Revolution and How it Can Renew America.
4o., 2 h. + 438 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Thomas Friedman, ejemplar firmado. Edición de 1,125 ejemplares, ejemplar número 399. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Hagel, Chuck. America our Next Chapter.
4o., XI p. + 1 h. + 306 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Chuck Hagel, ejemplar firmado. Edición de 1,125 ejemplares, ejemplar número 741. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Peres, Shimon. The New Middle East.
4o. marquilla, 5 h. + 224 p. Primera edición, ejemplar firmado por Shimon Peres. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Schilesinger, Arthur M. A Life in the 20th. Century, Innocent Beginnings, 1917 - 1950.
4o., XV + 557 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Arthur M. Schilesinger, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Thomas, Helen. Front Row at The White House. My Life and Times.
4o. marquilla, 415 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Helen Thomas, ejemplar firmado. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 565. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Woodward, Bob. The War Within.
4o. marquilla, XVI + 487 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado po Bob Wodward, ejemplar firmado. Edición de 1,225 ejemplares, ejemplar número 814. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.