DA - Obras Firmadas por el Autor. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1988 / 1990 / 1991 / 1994 / 1997 / 1999 - 2001 / 2006.
a) Effinger, George Alec. The Exile Kiss.
8o. marquilla, X p. + 2 h. + 295 p. Primera edición, ejemplar firmado por George Alec Effinger. Introducción de James Gunn, ilustrado por Bob Eggleton. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) May, Julian. Jack the Bodiless.
4o. marquilla, IX + 464 p. + 3 h. Primera edición, ejemplar firmado por Julian May. Introducción de James Gunn, ilustrado por Steven Bradbury. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) McCafrey, Anne - McCafrey,Todd. Dragon's Fire.
4o. marquilla, 5 h. + 366 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Anne McCaffrey, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 35. Frontispicio de Walter Velez. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) McCafrey, Anne. Dragonsdawn.
4o. marquilla, 5 h. + 431 p. + 1 h. Primera edición, ejemplar firmado por Anne McCaffrey. Introducción de James Gunn, ilustrado por Michael Whelan. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) McCafrey, Anne. Dragonseye.
4o. marquilla, XII + 353 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Anne McCaffrey, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 104. Introducción de James Gunn, ilustrado por Jeff Fisher. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) McCafrey, Anne. Nimisha's Ship.
4o. marquilla, 2 h. + 388 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Anne McCaffrey, ejemplar firmado. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 1,049. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) McCafrey, Anne. Pegasus in Fight.
4o. marquilla, XII + 290 p. Primera edición, ejemplar firmado por Anne McCaffrey. Introducción de James Gunn, ilustrado por Michael Whelan. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) McCafrey, Anne. Pegasus Space.
4o. marquilla, VIII p. + 1 h. + 373 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Anne McCaffrey, ejemplar firmado. Edición de 1,325 ejemplares, ejemplar número 219. Frontispicio de Vincent Di Fate. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) McCafrey, Anne. The Chronicles of Pern. First Fall.
4o., XIV + 306 p. Primera edición, ejemplar firmado por Anne McCaffrey. Introducción de James Gunn, ilustrado por Jill Bauman. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) McCafrey, Anne. The Skies of Pern.
4o. marquilla, VIII p. + 2 h. 434 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Anne McCaffrey, ejemplar firmado. Edición de 1,175 ejemplares, ejemplar número 778. Frontispicio de Jerry Vanderstelt. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.