DA - Ediciones Firmadas por los Autores. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1996 / 1997 / 1999 / 2000 / 2001.
a) Ambrose, Stephen E. Nothing Like It in the World. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 2000.
4o. marquilla, 431 p. Edición limitada de 1,650 ejemplares, ejemplar número 948. Firmado por el autor: Stephen E. Ambrose, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
b) Lehrer, Jim. The Special Prisoner. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 2000.
4o. marquilla, 227 p. Edición limitada de 1,425 ejemplares, ejemplar número 1,383. Firmado por el autor: Jim Lehrer, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
c) Boutros, Boutros-Ghali. Egypt's Road to Jerusalem. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1997.
4o. marquilla, 366 p. Edición limitada de 1,250 ejemplares, ejemplar número 1,202. Firmado por el autor: Boutros Boutros-Ghali, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
d) Podhoretz, Norman. Ex - Friends. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1999.
4o. marquilla, 244 p. Edición limitada de 1,000 ejemplares, ejemplar número 580. Firmado por el autor: Norman Podhoretz, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
e) Gould, Stephen Jay. The Lying Stones of Marrakech. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 2000.
4o. marquilla, 372 p. Edición limitada de 1,650 ejemplares, ejemplar número 820. Firmado por el autor: Stephen Jay Gould, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
f) Breslin, Jimmy. I Don't Want to Go to Jail. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 2001.
4o. marquilla, 306 p. Edición limitada de 1,050 ejemplares, ejemplar número 982. Firmado por el autor: Jimmy Breslin, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
g) Young, Andrew. An Easy Burden. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1996.
4o. marquilla, 550 p. Edición limitada de 1,300 ejemplares, ejemplar número 58. Firmado por el autor: Andrew Young, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
h) Redstone, Sumner. A Passion to Win. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 2001.
4o. marquilla, 322 p. Edición limitada de 1,100 ejemplares, ejemplar número 876. Firmado por el autor: Sumner Redstone, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
i) Cronkite, Walter. Around America. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 2001.
4o. marquilla, 211 p. Edición limitada de 1,400 ejemplares, ejemplar número 808. Firmado por el autor: Walter Cronkite, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
j) Peck, Scott. The Road Less Traveled. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1993.
4o. marquilla, 255 p. Edición limitada, firmado por el autor: Scott Peck. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.