Monte Athos 179, Lomas de Chapultepec, Lomas de Chapultepec V Secc
Mexico City, CDMX 11000
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$300,000 | MXN$20,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sep 8, 2020
Carte des Terres aux Environs du Japon ou du Nord - Est de l'Asie et du Nord - Ouest de l'Amérique. Extraite d'une Carte Japonnoise de l'Univers Apportée en Europe par Kaempfer et Déposé dans le Cabinet de Feu Mr. Hans-Sloane.
Ca. 1760. Mapa grabado, 21.5 x 28 cm.; hoja completa, 24.8 x 32 cm. Enmarcado. Mapa extraído de "Histoire de l'Académie Royale des Inscriptions et Belles Lettres (Ca. 1752)". Importante publicación francesa que reúne algunos de los impresos más importantes a lo largo del siglo XVIII. Engelbert Kaempfer fue un explorador germano que visitó Persia y Japón durante el siglo XVII. Sus descripciones y dibujos sobre la situación política, social y geográfica de Japón se constituyeron en una de las principales fuentes de información del Japón imperial del siglo XVI. Este mapa estaría basado en un mapa manuscrito japonés, localizado en el palacio del emperador.
Once you have purchased the lots you are interested in, Morton Subastas can offer a shipping solution. This shipping company will be able to answer any questions you may have in regards to delivery, either before or after the auction has been completed.