EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Set aus über 80 Arbeiten. Überwiegend mit Graphiken sowie wenigen Originalen und 1 Photographie. 1989 - 2010. Verscheidene Techniken, u. A. Lithographie, je auf verschiedenen Papier, teils chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße von 40 x 30 cm bis 42 x 33 cm. Überwiegend signiert und datiert (teils verso). Inkl. Blättern mittypographischem Text des Künstlers. Arbeiten verso mit typographischer Bezeichnung. - 1 Bl. m. wässrigen Fleckchen. Vereinzelt m. oberflächlichen, leichten Fleckchen oder bestoßenen Kanten. Insgesamt in ordentlichem Zustand.
Beigegeben: - Nicola Rubinstein: Blaues Heft Nr. 10 (nach Daniil Charms). 2010. Künstlerbuch, 12 Seiten mit Einband, Fadenbindung. Collage und Mischtechniken auf Raufasertapete.Innen signiert, datiert. - Zweck. 1989. Ein Künstlerbuch mit Graphiken der Künstlerin (als Nicola Müller). Geprägter Einband, 4 Innenseiten, je beidseitig mit Prägedrucken und (Farb-)Radierungen. Signiert, datiert. - Außen leicht angeschmutzt, innen gut.
Set of more than 80 works. With 6 watercolour lithographs, 1 mixed technique and 1 colour offset. Each on paper, partly chamois handmade paper. 7 sheets signed, 1 print signed. 6 works with typographic inscription on verso. - 1 sheet with watery stains. Occasionally with superficial, light stains or bumped edges. Altogether in proper condition.