Zush/ de Vree, Freddy
Evrumonie cérémonie céphalique. Mit 2 OMischtechniken von Zush. Bruessel u. Barcelona, Edition Camomille, 1989. 7 nn. Bll. sowie einer unaufgeschnittenen Lage von 8 nn. Bll. Kl.-4°. OBroschur mit DTitel in OLdr.-Mappe mit goldgepr. Deckel- und RTitel (min. Lagerspuren).
1 von 35 sig. und num. Ex. (GA 41). - Auf dem Vorderdeckel der Broschur vom Kuenstler mit Feder beschriftet sowie im Kolophon nummeriert und von Kuenstler und Autor signiert. Das Buch enthaelt Zeichnungen und Gedichte, gedruckt auf Elefantenhaut-Papier. Ein Exemplar der Edition befindet sich u.a. im Bestand des Museo d´Art Contemporani in Barclona (A3645). - 1 Mischtechnik (Feder in Schwarz u. Rot sowie Buntstift ueber Aquarell, Tinte u. Glitzerlack) ganzseitig auf Innenseite des Mappendeckels. 1 weitere Mischtechnik (Feder in Rot und Braun) ueber Heliogravure-Druck auf der Innenseite des Hinterdeckels. - Innen tadellos.