EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Expressionismus
Italienisches Paar. 1924. Tusche und Kreide auf bräunlichem Papier. 28 x 19 cm. Monogrammiert. Punktuell auf Unterlage montiert unter Passepartout. - Technikbedingt atelierspurig, am unteren Rand leicht gewellt und etw. knickspurig mit einem sehr kleinen vertikalen Einriß (Motiv nicht betroffen).
Ink and chalk on brownish paper. Monogrammed. Mounted in spots on backing under passpartout. - Technically atelier-marked, at lower margin slightly wavy and somewhat creased with a very small vertical tear (motif not affected).