Zeichen vom anderen Ufer. Bilder von Psychiatrie-"Erfahrenen". Mit 18 OGrafiken und Collagen sowie 5 Reproduktionen von Kunstwerken. Leipzig, Durchblick e.V., (o.J.). 22 nn. Bll. Folio. OHLwd mit ill. Deckeln (gering bestoßen und berieben).
Das vorliegende originalgrafische Kuenstlerbuch enthaelt Arbeiten zum Thema 'Psychatrie und Kunst' von Psychatriebetroffenen (Anti Psychatrie Bewegung) Leipziger Kuenstlern. Die Grafiken in Siebdruck, Offset-Druck und Radierung. - Klamerbindung tls. vom RDeckel geloest. Ansonsten bis auf geringe Lagerspuren innen tadellos.