Zeelandia Comitatus. Kupferstichkarte. Amsterdam, Jansson, um 1636. Plattenmaße ca. 39 x 50 cm. Unter Passepartout u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Mit Titel- u. Wappenkartusche sowie kl. Schiffstaffage. - Mittelfalz, etwas gebraeunt u. wenig braunfleckig, kl. Quetschfalte im linken unteren Kartenrand.