Einbände
Zacharie, (Friedrich Willem)
Zacharie, Les quatre parties du jour, Poëme traduit de l'allemand de M. Zacharie. Mit 1 gestochenen Frontispiz, 4 ganzseitigen Tafeln und 4 gestochenen Vignetten von Baquoy nach Eisen. 1 Bl., XXXIJ, 163 S. (recte 159). Paris chez Musier, 1769. Handgebundener brauner Maroquineinband mit goldgeprägten Fileten, reicher RVergoldung und goldenem RTitel (signiert: Ruban) (minimal berieben).
"With 1 engraved frontispiece, 4 full page plates and 4 engraved vignettes from Baquoy to Eisen. Hand bound brown morocco binding with gilt filets, rich R-gilding and golden RTitel. Signed: Ruban, (minimally rubbed). - Translation from the German by Müller, dedicated "" H. M. the King of Denmark, Norway, the Goths and the Vandals. - Beautiful book in hand binding by Ruban."
"Übersetzung aus dem Deutschen von Müller, gewidmet ""S. M. dem König von Dänemark, Norwegen, den Goten und den Vandalen. - Schönes Buch im Handeinband von Ruban."