Georg Müller Verlag
Xenophon
Schriften über Sokrates. Nach der Übersetzung von C.M. Wieland. München u. Leipzig, Georg Müller, 1912. 4 Bl., 250 S. 8°. Ldr. mit Kopfgoldschnittt, goldgepr. DVignette, goldgepr. Deckel- u. Innenkantenfileten (leicht bestoßen, gering berieben).
Eins von 150 Exemplaren. - S. tls. unbeschnitten, tls. etw. stockfleckig. - Dabei: Hanns Floerke. Die fünfundsiebzig italienischen Künstlernovellen der Renaissance. Mit 8 Illustr. von Paul Renner. Ebd., 1913. HLdr. - Die Memoiren des Herzogs von Lauzun. Hg. v. B. Rüttenauer. Ebd., 1912. - Alle 3 mit Exlibris.