Wortmann, Christian Albrecht Petrus II Imperator totius Russiae. Kupferstich nach Johann Paul Luedden. St. Petersburg, dat. 1729. Unter Passepartout und Glas in dekorativen Stuckrahmen gerahmt (Rahmenmaße ca. 73,5 x 64 cm, Passepartoutausschnitt 49,5 x 37 cm). Passepartout etwas stockfleckig, Stich etwas gebraeunt, kleinere unauffaellige Schadstelle, ein kl. Quetschfalte sowie ein kl. Braunfleck im linken oberen Rand, sonst insgesamt wohl erhaltener Zustand.