Deutschland
Wolff u. H. Doering, O.L.B.
Deutsches Taschenbuch. 1837. Norden. Mit 17 engl. Stahlstichen nach Original-Zeichnungen von A. Vickers. London, Asher, (1837). 2 Bl., 210 S., 1 Bl. Spät. marmor. Pp. mit mont. DSchild.
Mit gest. Ansichten von Lübeck (3), Hamburg (1), Berlin (5), Potsdam (2), Marienburg (1), Königsberg (1) und Danzig (4). - Vorsätze erneuert, papierbedingt leicht gebräunt, Tafeln stockfleckig u. vereinzelt im unteren Rand mit Bleistift bezeichnet.