EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Niebelschütz, Wolf von
Ein Geisterfrühstück in Paris. Impressionen aus Frankreich. Mit 19 Lithographien, acht davon blatt-, vier doppelblattgroß, eine als Titelvignette von Rolf Escher. Bayreuth, 2009. 57 S. 4°. Original Halbleder mit schwarz geprägten Titeln. Im gefütterten Original Pp.Schuber.
41. Druck der Bear-Press, im Druckvermerk als 40. Druck bezeichnet, aber verzögert fertiggestellt. - Erste Ausgabe aus dem Nachlass. - Eins von 1205 Exemplaren - Druckvermerk vom Künstler signiert. - Gesetzt aus der Kleukens-Antiqua, gedruckt von der Fischbachpresse, Texing, auf VL-Bütten. - Schönes Exemplar.