Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Edition Balance
Wolf, Christa
Assoziationen in Blau. Gerda Lepke. Kolorierte Kaltnadelradierungen, Prägedrucke, Siebdruck. Gotha u. Berlin, 2003. Quer-4°. Unpag. Gepr. OHLdr. in OLwd.-Kassette.
Balance Press V. - Eins von 15 der Vorzugsausgabe A im Halblederband und mit einer zusätzlichen Zeichnung mit eigenhädigem Text von Christa Wolf. - Hergestellt in Zusammenarbeit mit Gerhard Wolfs Janus Press. Gestaltung von Henry Günther. - Schönes Exemplar.