Berliner Graphikpresse
Wir sind einmal Ganze gewesen. Mit 11 signierten Original-Graphiken. Berliner Graphikpresse, 1988. Blattmaße je ca. 53,5 x 39,5 cm. Folio. In OHLwd.-Flügelmappe mit gedr. Titel und montierter und signierter OGraphik (minimal berieben).
Eines von 120 nummerierten Exemplaren. Mit signierten sowie meist nummerierten und datierten Graphiken von Linde Bischof, Lothar Böhme, Fritz Cremer, Dieter Goltzsche, Sabine Grzimek, Harald Metzkes, Otto Mühwald, Klaus Rosenspiess, Horst Sagert, Hans Vent und Gerhard Wienckowski. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Edition Smalte. Mit 6 sign. OGraphiken. Berlin, Galerie im Atelier, o.J. Folio. Lose Bll. in OFlügelmappe. Eines von 200 numm. Ex. Mit Graphiken von Mathéos Florakis, Ursula Hanke-Förster, Gert Homes, Kurt Mühlenhaupt, Barbara Oldenburg, Ehrenfried Viola.