Jahrhundertwende
Wilhelm Kuhnert
Pencil on buff vélin, with drawn border line. Signed. - Somewhat light-margined due to former framing. Short tear in right white margin. Upper corners with small holes due to former mounting. With traces of former mounting on verso. Vivid and finely executed drawing.
o.T. (Springende Antilopen). Bleistift auf chamoisfarbenem Vélin, mit gezeichneter Einfassungslinie. 25 x 31,5 cm. Signiert. - Etwas lichtrandig durch frühere Rahmung. Kurzer Einriss im rechten weißen Rand. Obere Ecken mit Löchlein durch frühere Montierung. Verso mit Spuren früherer Montierung. Lebhafte und fein ausgeführte Zeichnung.