Jahrhundertwende
Wilhelm Kuhnert
Pencil drawing on buff vélin. Signed. - A few small stains. Corners with small holes and missing parts. Short tear in left and right margin. Annotations in ballpoint pen on verso, lightly showing through on recto. Very precise and fine depiction.
o.T. (Löwe). Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Vélin. 23,5 x 30 cm. Signiert. - Vereinzelt mit kleinen Flecken. Ecken mit kleinen Löchlein und Fehlstellen. Kurzer Einriss im linken und rechten Blattrand. Verso mit Annotationen in Kugelschreiber, recto leicht durchschlagend. Sehr präzise und feine Darstellung.