Jahrhundertwende
Wilhelm Kuhnert
Ink drawing on vélin. Signed. - Delicately browned and with slight soiling in margin. Upper right corner with small crease. Verso with annotations in pencil by another hand and traces of earlier mounting. Finely executed drawing.
o.T. (Giraffe). Federzeichnung auf Vélin. 24,5 x 28,5 cm. Signiert. - Zart gebräunt und mit leichten Anschmutzungen im Rand. Obere rechte Ecke mit kleinem Knick. Verso mit Annotationen in Bleistift von anderer Hand und Spuren früherer Montierung. Feingraphisch ausgearbeitete Zeichnung.