Französische Bibliophilie - Lam, Wilfredo
Wilfredo Lam. Suites Nr. 3, April 1963. Mit Original-Farblithographien. Genf, Galerie Krugier & Cie, 1963. 4°. 4 lose Doppelbögen in lithographiertem OUmschlag (eine Ecke leicht bestoßen).
With original lithographs. - Minimally browned along the edges. Overall well preserved.
Enthält neben dem lithographierten Umschlag 1 Doppelbogen Transparentpapier mit Text sowie 3 Doppelbögen mit Original-Lithographien von Wilfredo Lam, davon 2 doppelseitig lithographiert. Gedruckt bei Emile Matthieu, Zürich. - In den Rändern zart gebräunt. Insgesamt wohlerhalten.