Wieland der Schmied
Juedisches. Allzujuedisches. Das auserwaehlte Volk im Spiegel der Satire. Mit 57 Illustrationen. Stuttgart et al., Drei Eichen Verlag, (1933). 78 S. 1 w. Bl. 8°. Ill. OPpbd. (etw. bestoßen und berieben mit kl. Randlaesuren).
Bitter antisemitische Schrift in Reimform mit zahlreichen karikierenden Darstellungen. - Seiten papierbedingt gebraeunt, wenige Bll. vereinzelt fleckig. Buchblock gebrochen, ansonsten wohlerhalten.