Sammlung Künstlerbücher - Raasch, Klaus
Wichtrey, Antje
Geträumte Dinge. Hommage an Pablo Neruda. Mit farbigen Holzschnitten von A. Wichtrey. Grethem-Büchten, Schwarze Kunst und Hamburg, Ed. Klaus Raasch, 2008. Folio. Leporellobindung. OPp. in OHolz-Schuber.
"Eins von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe für den Artclub der Büchergilde mit einem zusätzlich beigelegten num. u. sign. Farbholzschitt (GA 660). - 7. Werk der Edition ""Die Holzschnittbücher"" in Kooperation mit Edition Raasch. Gebunden: Chr. Zwang, Hamburg, typogr. Gestaltung und Gesamtherstellung Klaus Raasch. - Tadelloses Exemplar."