DDR-Künstlerbücher
Wichner und Ullrich Panndorf, Ernst
Elegien Weiss. Mit 8 Original-Hochdruckgrafiken von Ullrich Panndorf. Berlin, Atelier Ullrich Panndorf, 1988. 9 Bll. (Hahnemühle-Bütten). Gr.-4°. Illstr. Original Karton mit Kordelbindung u. Original Schuber (dieser min. stockfleckig).
Clair- Obscur Malerbücher. - Erste Ausgabe. - Eins von 50 Exemplaren. - Nicht bei Henkel-Russ. - Bei dieser Ausgabe wurde ein Hochdruck mit einer Radierung kombiniert. Die Hochdrucke wurden vom Künstler eigenhändig hergestellt und weiter manuell bearbeitet. - Schönes Exemplar.