EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Pagode. 1973. Collage, Aquarell und Graphit auf Karton. Zusätzlich weiß gehöht. 44,5 x 49,7 cm. Signiert, bezeichnet und datiert. - Mit diversen Braunfleckchen (Motiv betroffen) und an den Kanten leicht bestoßen. Verso mit leichten Anschmutzungen u. mit Spuren der vorherigen Montierung.
Mit Bezug auf Robert Musils Roman "Der Mann ohne Eigenschaften".
Watercolour and graphite on cardboard. Additionally collaged and heightened with white. Signed, inscribed and dated. - With various brown spots (motif affected) and slightly bumped at the edges. Verso with slight soiling a. with traces of the previous mounting.