Westerveld, Gerrit
Brush Strokes. Mappe mit 10 Farbholzschnitten in Schwarz und Rot auf Fabriano Bütten. Bergen op Zoom, Selbstverlag des Autors, 1985. Je 35 x 25 cm. Je signiert, datiert und betitelt in Graphit. 12 lose Bll. in schwarzer OLwd.-Flügelmappe mit geprägtem DTitel. (leicht berieben)
Portfolio with 10 woodcuts in black and red. Each signed, dated and titled in graphite. I original portfolio with embossed title. (minimally rubbed) - One of 25 copies. - Very good condition.
Eines von 25 Exemplaren. - Sehr guter Zustand.