Photographie - Moderne Photographie
Werner Bokelberg
B/W silver gelatin print on photographic paper. Later print from 2011 after the 1969 photograph. Signed, dated, numbered and with copyright stamp on verso. - Only very occasional minimal crease marks, these hardly noticeable. At all in good condition. - One of 60 copies.
Uschi Obermaier. 1969/ 2011. S/W Silbergelatineprint auf Photopapier. 49,6 x 59,5 cm. Verso signiert, datiert, nummeriert und mit Copyright Stempel. - Sehr vereinzelt minimale Knickspuren, diese kaum auffällig. Insgesamt sehr gut.
Eines von 60 Exemplaren. - Ikonische Photographie, welche die prominente Verfechterin der sexuellen Revolution der 68er Bewegung Uschi Obermaier zeigt und die Werner Bokelberg im Rahmen seiner Arbeit für das Magazin "Stern" schuf.