Pop Art
Werner Berges
Silkscreen and collotype on Schoellershammer. Signed, dated, numbered and blind stamp of the printer. Verso with inscription in graphite. - Slightly bumped corner with isolated inconspicuous soiling in the white margin (motif not affected). Splendid print. - One of 200 copies. - Printed by the Domberger Presse, Stuttgart.
Frau mit Kopf. 1977. Sieb- und Lichtdruck auf Schoellershammer. 39 x 58 cm (48,5 x 65 cm). Signiert, datiert, nummeriert und Blindstempel der Druckerei. Verso mit Bezeichnung in Graphit. - Leicht bestoßene Ecke mit vereinzelten unauffälligen Anschmutzungen im weißen Rand (Motiv nicht betroffen). Prachtvoller Abzug.
Eines von 200 Exemplaren. - Gedruckt in der Domberger Presse, Stuttgart.