EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Wer pocht? - Herr Nachbar? - nur herein! Holzstiche von Werner Klemke zu Gedichten von Gotthold Ephraim Lessing. 9 sign. OHolzschnitte mit typograph. Text. Leipzig, Verlag Karl Quarch, 1978. Fol. Lose Bll. in rosa OLwd.-Kassette mit mont. Deckel- u. RSchild.
Dabei: 4 Publikationen (davon 3 vom Quarch Verlag) mit Grafiken von Karl-Georg Hirsch: 1) Ach, sie läßt es nicht geschehen. Verse von Frank Wedekind, 5 sign. Holzstiche abegezogen von den Originaldruckstöcken und handkoloriert. Auf 5 gef. Bll mit beiliegenden 5 Briefumschlägen. Ebd., 1974. - 2) Empfindest und liebst du, so rede! 5 sign. Holzstiche abegezogen von den Originaldruckstöcken und teils handkoloriert. Auf 5 gef. Bll mit beiliegenden 5 Briefumschlägen. Ebd. - 3) Liebeslyrik. 4 sign. Holzstiche abegezogen von den Originaldruckstöcken und teils handkoloriert. Auf 4 gef. Bll mit beiliegenden 4 Briefumschlägen. Ebd. - Je in ill. OPp.-Mappe. - 4) Karl Georg Hirsch. Das buchgraphische Werk. Eins von den 50 num. Exemplaren der Ausgabe B mit einem zusätzlichen, sign. OAcrylstich.