Welden, Xaver v Polizei-Lexicon oder praktische Anleitung fuer Polizeibeamte. In alphabetischer Ordnung dargestellt. Ulm, Ebner, 1823. 248 S. Pp. Zt. (etwas berieben u. bestoßen). Seltene Sammlung an Verhaltensanweisungen und Praeventionsarbeit fuer Polizeibeamte in allen moeglichen Vorkommnissen - von der Beaufsichtigung von Abbrucharbeiten bis zur Verhinderung von Zweikaempfen. - Titel mit Besitzerstempel.