Sundberg, Alan
Wehrli, Peter K
Alles von Allem. Mit 7 (davon 2 ganzseitig und signiert) Kaltnadelradierungen von Alan Frederick Sundberg und Extrasuite mit 7 signierten Kaltnadelradierungen. 40 S., 4 Bll. Zürich, Verlag 3 Sybil Albers, Hans Bolliger, Adolf Hürlimann, 1982. Gr.-8°. Lose Bogen in Chemise.
Eins von 25 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Extrasuite, Druckvermerk vom Autor und vom Künstler signiert, (GA 185 Ex.). Der Autor ("PKW") montierte die Texte zu den Radierungen von Sundberg und nach der Lektüre des Textes schuf der Künstler eine eigene Folge von sieben Radierungen, die nun hier vorliegt. - Tadellos.
With 7 (2 of which are full-page and signed) drypoint etchings by Alan Frederick Sundberg and extrasuite of 7 signed drypoint etchings.