Wegewitz, Olaf
Gavrinis. Mit 24 OHolzschnitten von Olaf Wegewitz, nach den Umzeichnungen Bretonischer Steinritzungen. Fotogravuren einheimischer Ritzzeichen aus der Questenruine. (Huy-Neinstedt), 1985/86. Gr.-4°. OKt. mit Seidenpapier kaschiert und Fadenbindung an Holzstab, Buchrücken mit typographischem Titel.
Henkel/Russ B 172.3. - Eines von 29 nummerierten und vom Künstler signierten Exemplaren. - Mit Typoskript von Wegewitz in Serigraphie und Fotogravuren von Dietrich Oltmann. - Insgesamt wohlerhalten.