Warhol, Andy
Interview. Juli 1985. Cover mit Portrait von Kathleen Turner in Farboffset. Signiert. OUmschlag (Cover mit horizontaler Knickspur mit kleinem Loch im rechten Rand, unterer Rücken leicht eingerissen, tls. etwas berieben u. mit wenigen kl. Randläsuren).
Papierbedingt etwas gebräunt, hintere 5 Bl. an den unteren Ecken angeknickt, insgesamt gut erhalten.
Cover with portrait of Kathleen Turner in colour offset. Signed. Orig. wrappers (cover with horizontal crease with small hole in right margin, lower spine slightly torn, partly somewhat rubbed and with a few small marginal tears). - Somewhat browned due to paper, last 5 leaves creased at the lower corners, overall in good condition.