Konkrete Kunst
Walter Dexel
Colour silkscreen on wove paper. Signed, dated and inscribed "Probedruck" as well as with further information on the work on the verso. - With two tiny little brown spots, these very inconspicuous. At all in good condition. Splendid impression in strong colours and with full margins. - Proof print off the conventional edition. - From the series "Scheibe im Quadrat".
Mit zwei weißen Senkrechten. 1969. Farbserigraphie auf genarbtem Vélin. 36,3 x 36,4 cm (67,7 x 55,9 cm). Signiert, datiert sowie bezeichnet "Probedruck" sowie verso mit weiteren Werksangaben. - Mit zwei winzig kleinen Braunfleckchen, diese sehr unauffällig. Insgesamt in gutem Zustand. Prachtvoller Druck in kräftigen Farben und mit dem vollen Rand.
Probedruck abseits der herkömmlichen Auflage. - Aus der Serie "Scheibe im Quadrat".