Konkrete Kunst
Walter Dexel
Colour silkscreen on wove paper. Signed, dated and numbered. - Insignificantly rubbed in places. In good condition. Splendid and richly coloured print with the full margins. - One of 100 copies. - Published by Galerie Schmücking (with the drystemp).
Mit schwarzem Balken. 1969. Farbserigraphie auf genarbtem Vélin. 35,5 x 35,5 cm (68 x 56 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Vereinzelt unwesentlich berieben. In gutem Zustand. Prachtvoller und farbsatter Druck mit dem vollen Rand.
Eines von 100 Exemplaren. - Hg. von der Galerie Schmücking (mit dem Trockenstempel). - Aus der Serie "Scheibe im Quadrat".