Walsh, Theobald
Voyage en Suisse, en Lombardie et en Piémont. Illustré par Hadamard. Mit 8 lithogr. Tafeln. Paris, J. Vermot, 1862. 4°. HLdr. d. Zt. mit dreis. Goldschnitt, RGold- u. Deckelblindpraegung (gering berieben u. etwas bestoßen).
Besitzervermerk, teils etwas braun- u. stockfleckig.