Wagner, Joseph
Der Maler und sein Modell. Kupferstich nach G.D. Ferretti. Um 1760. Plattenmaße ca. 41 x 28,5 cm (42 x 29,5 cm). Am oberen Blattrand punktuell unter Passepartout montiert.
Der w. Rand beschnitten, kraeftiger Abzug in insg. wohlerhaltenem Zustand.