EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Neue Wilde
OWEH aus dem Kopf (Bildnis von Oswald Wiener). 1983. Mischtechnik auf kräftigem Karton. 72 x 51 cm. Signiert, datiert und betitelt. - In den Ecken mit mehreren kleinen Einstichlöchlein als Spur der vorherigen Montierung.
Wachweger portraitiert hier Oswald Wiener, Künstler und Mitglied der Wiener Gruppe sowie später Gastronom der legendären Exil Bar in Berlin.
Mixed media on strong cardboard. Signed, dated and titled. - In the corners with several small puncture holes as a trace of the previous mounting.