Das Salzburger Perikopenbuch. Faksimile der illuminierten Handschrifft Clm 15713 in der Bayerischen Staatsbibliothek in München. 2 Bde. (Faks. u. Komm.). Mit zahlreichen Abb. in Gold und Farbe. Luzern, Faksimile Verlag, 1997. Folio u. 4°. Weinroter OLdr. mit blindgepr. Deckelfileten und zwei Schließen und OHLdr. in OPp.-Schuber (ohne den Acryl-Schuber, HDeckel des Faks. leicht berieben mit Einkerbungen, Rücken etwas beschabt).
One of 480 numbered copies (total ed. 540). - Facsimile of the illuminated manuscript Clm 15713 in the Bavarian State Library in Munich. 2 vols. (Facs. & Comm.). With numerous illustrations in gold and colour. Dark red leather with blind-stamped cover fillets and two clasps and orig. half leather in slipcase (without the acrylic slipcase, back cover of the facs. slightly rubbed and with nicks, spine somewhat scuffed). - In add.: folder with 2 proofs in gold and colours and documentation. Orig. cloth with gilt title.
Eins von 480 nummerierten Exemplaren (GA 540). - Dabei: Mappe mit 2 Probedrucken in Gold und Farben und Dokumentation. Folio. OLwd. mit goldgepr. DTitel.