Gebetbuch Lorenzo de Medici 1485. Handschrift Clm 23639 der Bayerischen Staatsbibliothek München. Faksimile. 2 Bde. (Faks. u. Komm.) Mit zahlr. Miniaturen u. Initialen in Gold und Farben. Lachen, Coron, 1991. 8°. Roter Samteinband mit aufgelegter Goldschmiedearbeit mit rautenförmiger und farbiger Miniatur auf ziseliertem Grund, dreis. Goldschnitt und OPp. zusammen eingelegt in goldgepr. OLwd.-Kassette (diese etwas berieben und minimal fleckig).
One of 500 copies. - Prayer Book of Lorenzo de Medici 1485. 2 vols. (facs. and comm.) With numerous miniatures and initials in gold and colours. Red velvet with finely chased goldsmith work with coloured miniature. In orig. cloth cassette. - Very good condition.
Eins von 500 Exemplaren. - Sehr guter Zustand.