Vostell u.a, Wolf
Set aus 4 Bildhauer-Graphikkalendern. Mit den Jahren 1986, 87, 88 und 89. Mit Radierung, Aquatinta, Kaltnadel u. Holzschnitt, je auf schwerem Römerturm/ Zerkall. Blattmaße von 52 x 38 cm bis 75 x 54 cm. Je signiert, viele datiert und betitelt, einige nummeriert. Je vollständige Kalenderblätter, je m. Spiralbindung und Prägedruck m. Kalenderangaben. - Wenige Bll. mit leichten Braunflecken, mehrheitlich im weißen Rand. Deckeltitel teils etwas gebrauchsspurig. Insgesamt wohlerhalten.
Mit Arbeiten von - Wolf Vostell - Willibrord Haas - Manfred Fischer - Waldemar Otto - Günther Ohlwein u. A..
Set of 4 graphic calendars. With complete calendar pages, each with spiral binding and relief printing with calendar details. With etching, aquatint, drypoint a. woodcut, each on heavy Zerkall. Each signed, many dated and titled, some numbered. - Few sheets with light brown spots, predominantly in the white rim. Cover title partly a little bit worn. Altogether in good condition. - With works from artists among others as listed above.