"Vorzugsausgabe des Ausstellungs-Kataloges ""Souveräne Wege - Arbeiten von 1949-1989"". Mit 5 beigelegten Original-Graphiken und 1 Original. Berlin, Galerie Gunar Barthel, 1997. 4°. 158 S. Ill. OBroschur."
Eines von 15 Ex. der Vorzugsausgabe. Von den Künstlern Uhlig, Morgner und Göschel auf dem Titel signiert. - Enthält folgende Arbeiten: Gerhard Altenbourg. o.T. 1988. Kaltnadel-Radierung. Probedruck. - Carlfriedrich Claus. Erinnern. 1998. Radierung. Eines von 15 Ex. - Hermann Glöckner. o.T. 1971. Handdruck. Eines von 15 Ex. Aus dem Nachlass des Künstlers. - Eberhard Göschel. o.T. 1998. Aquatinta. Eines von 15 Ex. - Michael Morgner. o.T. 1998. Unikatäre Lavage über Prägung. - Max Uhlig. o.T. 1978. Radierung. Eines von 15 Ex.