Handpresse Gutsch
Villon, François
Ich bin so wild nach deinem Erdbeermund. Balladen & Lieder. Nachdichtungen von P. Zech, Holzschnitte von Wolfgang Simon. Berlin, Ed. Handpresse Gutsch, 1985. Unpag. Folio. (Blockbuchbindung). OPp.
5. Druck der Handpresse Gutsch. - Eins von 200 (GA 225) Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Spindler 103, 5. - Dabei: Günter Eich. Gedichte / Botschaften des Regens. Herbert Gutsch Linolschnitte. Ebd. 1985. Folio. Unpag. OPp. mit geprssten Baumblättern. - 4. Druck der Handpresse Gutsch. - Eins von 100 num. und vom Künstler sign. Expl. - Spindler 103, 4. - Hesse, H. Was der Wind in Sand geschrieben. Linolschn. von H. Gutsch. Berlin, 1989. 2°. OLwd. (leicht lichtrandig). Eins von 60 (GA 70) Expl., vom Künstler im Druckvermerk sign. u. num. Alle 3 Werke sehr gut erhalten.