Antes, Horst
Villa Romana Firenze Via Senese, 68. 1962. Katalog zur Ausstellung. Mit Texten von L. Ziegler und R. Borchardt. Mit Lithographien von Horst Antes und Paran G'Schrey (je 4) und Hans Kock (3). Abb. von Plastiken von Gerson Fehrenbach. Florenz, Giuntina, 1962. 4, 4 S., 2 Bll., 12 doppelblattgr. Taf. 4°. Lose in OKt.-Mappe (etw. lichtrandig u. knitterig, 2 kl. Einrisse).
Eins von 300 Exemplaren, je eine Lithographie von den Künstlern signiert. Mit eh. sign. u. dat. Widmung für René Conrad von Paran G'Schrey. - Ecken tls. etwas bestoßen, insg. guter Zustand.