Edition Dschamp
Vier illustrierte Künstlerbücher der Edition Dschamp, Berlin. 4°. OHLwdbde. (teils sehr leicht berieben). 1995-2003. Hrsg. von Thomas Günther. Jeweils 1 von 40 bzw. 50 nummerierten und signierten Exemplaren.
Sammlung von 4 reich illustrierten Künstlerbüchern. Thomas Günther wurde 2003 für die seit 1993 herausgegeben Bücher der "Edition Dschamp" mit dem V. O .Stomps-Preis ausgezeichnet. - Enthält: Dschamp Nr. 12: Gert Neumann, Deuterosen. Mit sign. Grafiken von Claus Bach, Micha Brendel, Dirk Fröhlich, Thomas Günther, Sabine Jahn, Gert Neumann, Valeri Scherstjanoi, Uwe Warnke, Michael Würzberger und Klaus Zylla. - Dschamp Nr.14: eingestellt! Mit 6 sign. Graf. von Th. Weber u. mehr. OFotos. - Edition Dschamp: No Limerck, echt Leberhart. Text E. Häfner, 16 sign. Grafiken von Gundula Ess. - Edition Dschamp: Von uns der Rest entkam in die Nacht. Text J.K. Hultenreich, Grafiken Uta Hünniger. Im Schuber mit Siebdruck. - Gutes Exemplare.