EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
o.T. (Komposition). Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 31 x 24 cm (65,5 x 50 cm). Signiert und nummeriert. Verso von fremder Hand in Graphit mit Werksangaben bezeichnet. - Sauberes Blatt mit schönem Schöpfrand. Zarte und gratige Radierung.
Eines von 75 Exemplaren. - Aus der Mappe A "Wegbereiter zur modernen Kunst. 50 Jahre Kestner-Gesellschaft, Ausgewählte Graphik" von 1966, die anlässlich der Publikation "Wegbereiter zur modernen Kunst. 50 Jahre Kestner-Gesellschaft" von Wieland Schmied zusammen mit der zweiten Mappe B erschien.
Colour etching on buff BFK Rives. Signed and numbered. Verso inscribed by another hand in graphite with details of the work. - Clean sheet with beautiful scooped margins. Delicate and burr-like etching. - One of 75 copies. - From the portfolio "