Geometrische Abstraktion - Op Art
Victor Vasarely
Colour lithograph on wove paper. Signed and numbered. - Edges hardly noticeably bumped in spots. Perfect impression with strong colours and full margins. The almost format-filling image on one side with the scooped margin. - One of 80 copies.
Tsillag. 1986. Farblithographie auf Arches (mit dem Wasserzeichen). 34,5 x 34,5 cm (50 x 44,8 cm). Signiert und nummeriert. - Kanten punktuell kaum merklich angestoßen. Ausgezeichneter Druck mit kräftigen Farben und dem vollen Rand. Die nahezu formatfüllende Darstellung an einer Seite mit dem Schöpfrand.
Eines von 80 Exemplaren.