Geometrische Abstraktion - Op Art
Victor Vasarely
Colour silkscreen on buff wove paper. Signed and numbered. - Partly slighty and superficial rubbed at the surface and with a few light traces of handling. At all in really good condition. Excellent impression with very rich colours, velvety black and the full margins. - One of 250 copies.
Makk-S. 1978. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 52 x 50 cm (79 x 65 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt oberflächlich etwas berieben und mit wenigen leichten Griffspuren. Insgesamt in wirklich gutem Zustand. Prachtvoller Druck mit sehr satten Farben, samtigem Schwarz und dem vollen Rand.
Eines von 250 Exemplaren.