EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Eigenhändigerer Brief mit Unterschrift an M. Rampin, Herausgeber seines Buches "Le Rhin". 23 September 1841. 2 Bll.
... M. PLON, que j'ai vu hier, s'est chargé de vous dire ce dont j'avais à vousannoncer. Il fera ce que vous voudrez. la totalité peut paraitre immédiatement si vous le souhaitez ... - Dabei: I. Brief an Victor Hugo von Gustave Rivet, (Politiker, und Sekretär) eigenhändiger Brief mit Unterschrift und ein von ihm gewidmetes autographes Gedicht an Victor Hugo. - II. Gustave Rivet, Brief, unterzeichnet an Victor Hugo, Dieppe, 20. Februar 1873. 3 S. in-8° auf Büttenpapier. - III. Ders. Signiertes Gedicht "Le champ de bataille", das Victor Hugo gewidmet ist. 3 S. in-8 auf Büttenpapier. IV. Einige Dokumente der Tochter (Jeanne) von Gustave Rivet. - Wohlerhalten.
Letter to M. Rampin, editor of his book "Le Rhin". - Added I.: Lettre à Victor Hugo de Gustave Rivet, (politicien et secrétaire) lettre personnelle avec signature et un poème autographe qu'il a dédié à Victor Hugo. - II. Gustave Rivet, lettre signée à Victor Hugo, Dieppe, 20 février 1873. 3 pp. in-8 sur papier fait main. - III. Ibid. signé, poème " Le champ de bataille ", dédié à Victor Hugo. - 3 p. en 8 sur papier fait main. - IV. Quelques documents de la fille (Jeanne) de Gustave Rivet. - Préservé.