Französische Bibliophilie - Chagall, Marc
Verve. An Artistic and Literary Quarterly. Vol. I. No. 3. Paris, (Juni 1938). Mit 4 OFarblithogr. v. Chagall, Miro, Rattner u. Klee u. zahlr. tls. farb. Abb. 132 S. Fol. OKart. mit DIllustr. nach Bonnard (etw. berieben).
Anthonioz S. 71-88. - Enthält die Farblithographie-Folge: Die vier Jahreszeiten. - Seiten papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. fingerfleckig. - Insgesamt gutes Exemplar.