Vergilius Maro, Publius Bucolica. Hirtengedichte. Deutsch von Theodor Haecker. 28 nn. Bl. Mit 20 (davon 10 ganzs. und sign.) Holzschnitten von Richard Seewald. Berlin, Euphorion, 1923. Ppbd. (etwas bestoßen). Jentsch H 118-137. - Eines von 600 Ex. auf Antik Buetten. - (Gesamtauflage 720). Teils etwas gebraeunt. insgesamt jedoch wohlerhaltenes, breitrandiges Exemplar.